CREDENCIAMENTO 01-2026 - AUXÍLIO FUNERAL
Categoria: Credenciamento
Publicação do Edital: 10 de agosto de 2026
Local: https://arambare.rs.gov.br/formulario/view/6?slug=credenciamento-servicos-funerarios
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA AUXILIO FUNERÁRIOS AO MUNICÍPIO DE ARAMBARÉ, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA
P.E. 63-2026 - AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS ESPORTIVOS - FPE Nº 1598-2026 - CONSULTA POPULAR 2024-2025
Categoria: Pregão Eletrônico
Publicação do Edital: 26 de agosto de 2026
Local: https://www.portaldecompraspublicas.com.br/processos/rs/prefeitura-municipal-de-arambare-821/pe-63-2026-2026-506787
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS ESPORTIVOS PARA A QUALIFICAÇÃO DOS ESPAÇOS ESPORTIVOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE ARAMBARÉ/RS - FPE Nº 1598/2026 - CONSULTA POPULAR 2024/2025
P.E.R.P. 62/2026 - AQUISIÇÃO DE UNIFORMES ESCOLARES
Categoria: Pregão Eletrônico
Publicação do Edital: 20 de agosto de 2026
Local: https://www.portaldecompraspublicas.com.br/processos/rs/prefeitura-municipal-de-arambare-821/rpe-62-2026-2026-505464
EVENTUAL AQUISIÇÃO DE UNIFORMES ESCOLARES PARA DISTRIBUIÇÃO AOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL
P.E. 61-2026 - PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE VIGILÂNCIA PATRIMONIAL
Categoria: Pregão Eletrônico
Publicação do Edital: 17 de agosto de 2026
Local: https://www.portaldecompraspublicas.com.br/processos/rs/prefeitura-municipal-de-arambare-821/pe-61-2026-2026-504376
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE VIGILÂNCIA PATRIMONIAL
C.P.E. 14-2026 - REFORMA E AMPLIAÇÃO DAS INSTALAÇÕES DA E.M.E.F GUSTAVO XAVIER
Categoria: Concorrência Pública
Publicação do Edital: 11 de agosto de 2026
Local: https://www.portaldecompraspublicas.com.br/processos/rs/prefeitura-municipal-de-arambare-821/cpmp-14-2026-2026-502808
REFORMA E AMPLIAÇÃO DAS INSTALAÇÕES DA E.M.E.F GUSTAVO XAVIER- ARAMBARÉ/RS
P.E.R.P. 60/2026 - DEDETIZAÇÃO, DESRATIZAÇÃO E EXPURGO DE MORCEGOS E LIMPEZA DE CAIXA D'ÁGUA
Categoria: Pregão Eletrônico
Publicação do Edital: 10 de agosto de 2026
Local: https://www.portaldecompraspublicas.com.br/processos/rs/prefeitura-municipal-de-arambare-821/rpe-60-2026-2026-502549
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE DEDETIZAÇÃO COMPLETA, DESRATIZAÇÃO E EXPURGO E MANEJO DE DEJETOS DE MORCEGOS E LIMPEZA DE CAIXA D'ÁGUA
C.P.E. 13-2026 - CONCESSÃO CANCHA DE RODEIOS
Categoria: Concorrência Pública
Publicação do Edital: 3 de agosto de 2026
Local: https://www.portaldecompraspublicas.com.br/processos/rs/prefeitura-municipal-de-arambare-821/cpmap-13-2026-2026-500685
CONCESSÃO DE USO, A TÍTULO ONEROSO, DO ESPAÇO PÚBLICO LOCALIZADO NO TERMINAL TURÍSTICO DE ARAMBARÉ/RS, DESTINADO EXCLUSIVAMENTE À REALIZAÇÃO DO RODEIO DA SEMANA FARROUPILHA DE 2026 E DO RODEIO CRIOULO DE VERÃO 2027, CONFORME LEI MUNICIPAL AUTORIZATIVA 2821/2026.
P.E.R.P. 59/2026 - AQUISIÇÃO DE FERRAMENTAS E MATERIAIS DE MANUTENÇÃO DE VIAS E PRÉDIOS PÚBLICOS
Categoria: Pregão Eletrônico
Publicação do Edital: 10 de agosto de 2026
Local: https://www.portaldecompraspublicas.com.br/processos/rs/prefeitura-municipal-de-arambare-821/rpe-59-2026-2026-502475
EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, FERRAMENTAS E MATERIAIS PARA UTILIZAÇÃO EM REPAROS DE PRÉDIOS E VIAS PÚBLICAS
C.P.E. 12-2026 - CONCESSÃO REAL DE USO DE ÁREAS PÚBLICAS (QUIOSQUES)
Categoria: Concorrência Pública
Publicação do Edital: 29 de julho de 2026
Local: https://www.portaldecompraspublicas.com.br/processos/rs/prefeitura-municipal-de-arambare-821/cpmap-12-2026-2026-499746
CONCESSÃO REAL DE USO ONEROSA DE ÁREAS PÚBLICAS PERÍODO PELO PRAZO DA AUTORIZAÇÃO PARA AS CONCESSÕES A QUE SE REFERE O ARTIGO 2º DA LEI Nº 2682/2025, SERÁ CORRESPONDENTE A 1 (UMA) TEMPORADA DE VERANEIO, ABRANGENDO O VERÃO DE 2026/2027
P.E.R.P. 58/2026 - AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO DE TAEKWONDO
Categoria: Pregão Eletrônico
Publicação do Edital: 30 de julho de 2026
Local: https://www.portaldecompraspublicas.com.br/processos/rs/prefeitura-municipal-de-arambare-821/rpe-58-2026-2026-499997
EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE TAEKWONDO PARA UTILIZAÇÃO EM AULAS PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES
P.E.R.P. 57/2026 - MATERIAIS INSTITUCIONAIS PERSONALIZADOS
Categoria: Pregão Eletrônico
Publicação do Edital: 30 de julho de 2026
Local: https://www.portaldecompraspublicas.com.br/processos/rs/prefeitura-municipal-de-arambare-821/rpe-57-2026-2026-499623
EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS INSTITUCIONAIS PERSONALIZADOS PARA DISTRIBUIÇÃO DURANTE EVENTOS E FESTIVIDADES REALIZADOS PELA PREFEITURA MUNICIPAL DE ARAMBARÉ
P.E.R.P. 56/2026 - AQUISIÇÃO DE MATERIAIS EM CONCRETO PARA MANUTENÇÃO DE VIAS PÚBLICAS
Categoria: Pregão Eletrônico
Publicação do Edital: 15 de julho de 2026
Local: https://www.portaldecompraspublicas.com.br/processos/rs/prefeitura-municipal-de-arambare-821/rpe-56-2026-2026-495776
EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS EM CONCRETO PARA USO NAS MANUTENÇÕES DAS VIAS PÚBLICAS
P.E. 55/2026 - AQUISIÇÃO DE PURIFICADORES E FILTROS DE ÁGUA
Categoria: Pregão Eletrônico
Publicação do Edital: 13 de julho de 2026
Local: https://www.portaldecompraspublicas.com.br/processos/rs/prefeitura-municipal-de-arambare-821/pe-55-2026-2026-495377
AQUISIÇÃO DE PURIFICADORES E FILTROS COMPATIVEIS PARA REDUÇÃO DE GASTOS EM CONSUMO DE AGUA POTAVEL NOS PREDIOS ADMINISTRATIVOS.
P.E.R.P. 54/2026 - AQUISIÇÃO DE TUBOS DE CONCRETO
Categoria: Pregão Eletrônico
Publicação do Edital: 29 de junho de 2026
Local: https://www.portaldecompraspublicas.com.br/processos/rs/prefeitura-municipal-de-arambare-821/rpe-54-2026-2026-491648
EVENTUAL AQUISIÇÃO DE TUBOS DE CONCRETO PARA OBRA HÍDRICAS VIÁRIAS
P.E.R.P. 52/2026 - AQUISIÇÃO DE ÁGUA MINERAL
Categoria: Pregão Eletrônico
Publicação do Edital: 25 de junho de 2026
Local: https://www.portaldecompraspublicas.com.br/processos/rs/prefeitura-municipal-de-arambare-821/rpe-52-2026-2026-490987
EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ÁGUA MINERAL PARA USO NOS PRÉDIOS PÚBLICOS
P.E.R.P. 51/2026 - SERVIÇO DE DEDETIZAÇÃO
Categoria: Pregão Eletrônico
Publicação do Edital: 25 de junho de 2026
Local: https://www.portaldecompraspublicas.com.br/processos/rs/prefeitura-municipal-de-arambare-821/rpe-51-2026-2026-490152
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE DEDETIZAÇÃO, DESRATIZAÇÃO E EXPURGO DE MORCEGOS E LIMPEZA DE CAIXA D'ÁGUA
P.E. 50 - AQUISIÇÃO DE BRINQUEDOS INFLÁVEIS
Categoria: Pregão Eletrônico
Publicação do Edital: 25 de junho de 2026
Local: https://www.portaldecompraspublicas.com.br/processos/rs/prefeitura-municipal-de-arambare-821/pe-50-2026-2026-490146
AQUISIÇÃO DE BRINQUEDOS INFLÁVEIS PARA UTILIZAÇÃO EM CAMPANHAS DE SAÚDE INFANTIL
P.E.R.P. 49/2026 - AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PARA SAÚDE
Categoria: Pregão Eletrônico
Publicação do Edital: 25 de junho de 2026
Local: https://www.portaldecompraspublicas.com.br/processos/rs/prefeitura-municipal-de-arambare-821/rpe-49-2026-2026-490114
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PARA MELHORA DOS SERVIÇOS PRESTADOS PELA SECRETARIA DE SAÚDE
P.E.R.P. 48/2026 - AQUISIÇÃO DE MODULOS DE PALCO E EQUIPAMENTO DE SOM
Categoria: Pregão Eletrônico
Publicação do Edital: 25 de junho de 2026
Local: https://www.portaldecompraspublicas.com.br/processos/rs/prefeitura-municipal-de-arambare-821/rpe-48-2026-2026-490112
EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MODULOS PARA MONTAGEM DE PALCO E AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO DE SOM PARA REALIZAÇÕES DE EVENTOS NO MUNICÍPIO
C.P.E. 11-2026 - EXECUÇÃO DE MURO DE CONTENÇÃO RUA ADELINO MACHADO
Categoria: Concorrência Pública
Publicação do Edital: 26 de junho de 2026
Local: https://www.portaldecompraspublicas.com.br/processos/rs/prefeitura-municipal-de-arambare-821/cpmp-11-2026-2026-491391
EXECUÇÃO DE MURO DE CONTENÇÃO EM CONCRETO ARMADO PARA ESTABILIZAÇÃO DO TALUDE LOCALIZADO NA RUA ADELINO MACHADO DE SOUZA, BAIRRO CARAMURU, MUNICÍPIO DE ARAMBARÉ/RS
Abaixo você poderá realizar filtros de acordo com seu interesse.
